苏里南

工贸短期兼职假期兼职,七天挣回一个月的

发布时间:2019/12/26 10:30:31   点击数:

国庆就要到了

七天假期大家准备好干什么了吗?

估计很多同学都已经抢好车票

打包好行李

准备好在下课铃响的那一刻

飞奔回家了

当然还有想要国庆出游的朋友

但是

或许你可以利用一下小长假的三倍工资

赶紧给自己挣点游费

所以

工贸兼职群

平时空闲时间也可以在群里

看看有没有适合的兼职

这样一来再也不用担心月底没钱吃土了

所以要进群的快啊

那么在学校一个月花销是多少呢?

(以下数据仅供参考)

粗略计算

关于吃喝。

早餐:一般去饭堂,包子馒头面包豆浆粉面啥的都有,也还挺便宜的。一般3-5元就可以解决。对于爱谁懒觉,一觉睡到中午的同学来说,早餐钱就省了。(是不是很机智!)

生活费计算(取中间值):4×30=元

午餐/晚餐:如果在饭堂吃的话,选择大众菜,一般一肉一菜是6-7元,如果你想吃得好一点,比如吃一些烧腊饭、鸡扒饭、麻辣烫等等,就基本10元以上啦。如果你不想出门,点外卖的话,一般外卖的价钱也是在15元左右,天天吃外卖消费就高了!

生活费计算:(取中间值)8×2×30=元

夜宵(偶尔吃):点外卖,一顿10元以上妥妥的。

生活费计算:夜宵少吃!长胖!就算元吧

零食水果:水果可以多吃一点,零食就少吃点哦。

生活费计算:凭感觉吧,元

关于住行。

生活用品:牙膏、牙刷、肥皂、洗衣粉、洗发水、卫生纸、沐浴露、偶尔买衣服,买书本文具大概元/月吧,这还不包括女生的各类护肤化妆品、也除去你开学时候买的几百块生活用品。网费是30元(2M)一个月,电话费基本都要30元一月。

生活费计算:保守估计元

交通费用:在工贸这种大山里,出大山的话来回学校一般需要20-28元,在校园里面坐小白来回只要2块哦。

生活费计算:最保守估计30元

以上开支,生活费总计:元

当然这也是超人的一个估计数

仅供参考!!!

并且仅针对单身狗!

如果你处于恋爱期,以上数据请×2

说回来说回来

其实在工贸一般大学生的开支在

0-RMB左右

如果你很爱聚餐出去玩逛街逛淘宝买很多衣服啥的当然就不止这些啦!

生活如此艰难

还不趁这个小长假挣点小钱

赶紧的

兼职群安排上

快添加超人拉你进群

扫一扫下载订阅号助手,用手机发文章赞赏

长按







































白癜风多久能治好
白癜风多少钱能治好


转载请注明:http://www.jinyongxia.com/dxdm/17958.html

------分隔线----------------------------

热点文章

  • 没有热点文章

推荐文章

  • 没有推荐文章