苏里南

南洋短期兼职假期兼职,七天挣回一个月的

发布时间:2019/11/2 16:43:06   点击数:

国庆就要到了

七天假期大家准备好干什么了吗?

估计很多同学都已经抢好车票

打包好行李

准备好在下课铃响的那一刻

飞奔回家了

当然还有想要国庆出游的朋友

但是

或许你可以利用一下小长假的三倍工资

赶紧给自己挣点游费

所以

南洋兼职群

平时空闲时间也可以在群里

看看有没有适合的兼职

这样一来再也不用担心月底没钱吃土了

所以要进群的快啊

那么在学校一个月花销是多少呢?

(以下数据仅供参考)

粗略计算

关于吃喝。

早餐:一般去饭堂,学校有两个饭堂,还有商业街的茶餐厅,包子馒头面包豆浆粉面啥的都有,也还挺便宜的。一般5-10元就可以解决。对于爱谁懒觉,一觉睡到中午的同学来说,早餐钱就省了。(是不是很机智!)

生活费计算(取中间值):5×30=元

午餐/晚餐:如果在饭堂吃的话,一般10元左右就搞定啦!如果你想吃得好一点,比如吃一些烧腊饭、鸡扒饭、石锅拌饭、酸辣粉,麻辣香锅,麻辣烫等等,就10-15元左右。悄悄地告诉小萌新,超人觉得学校饭堂的环境和味道都是还不错的。超人就长胖了!如果你不想出门,点外卖的话,一般外卖的价钱也是在15元左右,天天吃外卖消费就高了!

生活费计算:(取中间值)12×2×30=元

夜宵(偶尔吃):宵夜一般都是米粉炸鸡腿等等,超多品种,而且价钱通常5块左右能吃饱,不过超人觉得夜宵除了烧烤也没啥好吃的了。

生活费计算:夜宵少吃!长胖!就算元吧

零食水果:零食水果可以在学校商业街的生活馆买,也可以在学校门口小路的那些水果摊买,(ps:后门是南洋学院的同学们娱乐的重要场所之一,几乎也是唯一……买菜买水果零食,聚餐吃烧烤都可以去后门)

生活费计算:凭感觉吧,元

关于住行。

生活用品:牙膏、牙刷、肥皂、洗衣粉、洗发水、卫生纸、沐浴露、偶尔买衣服大概元/月吧,这还不包括女生的各类护肤化妆品、也除去你开学时候买的几百块生活用品。电费的话宿舍四个人平摊,每个人每个月大概30元。网费是30元一个月,现在办网一般是办一整年元,一次性交付。

生活费计算:保守估计元

交通费用:学校去从化客运站和街口的车票都是2元,出广州的车票是10-12元。这个出行情况就因人而异了,超人也不好估计,预算元吧。

生活费计算:预算元

以上开支,生活费总计:元

当然这也是超人的一个估计数

仅供参考!!!

在南洋,一般大学生的开支在

0-0RMB左右

如果你很爱聚餐出去玩逛街逛淘宝买很多衣服啥的当然就不止这些啦!

生活如此艰难

还不趁这个小长假挣点小钱

赶紧的

兼职群安排上

快添加超人拉你进群

扫一扫下载订阅号助手,用手机发文章赞赏

长按







































白癜风诊疗规范
白癜风医院郑州哪家好


转载请注明:http://www.jinyongxia.com/rkzz/17488.html

------分隔线----------------------------

热点文章

  • 没有热点文章

推荐文章

  • 没有推荐文章